Select S3 Freistehendes Heizgerät
AUS €599.00
Select S3 Freistehendes Heizgerät
AUS €599.00
Der Herschel Select S3 ist ein stilvoller, freistehender Smart-Infrarot-Turmschalter mit 900 W, der leistungsstarke Wärme auf drei Seiten abgibt – ideal für Wohnungen und Büros. Mit integrierten Touch-Bedienelementen, eingebautem WiFi für App- und Sprachsteuerung (über Smart Life, Alexa oder Google Assistant) sowie einem eingebauten Thermostat bietet er eine flexible, energieeffiziente, tragbare Lösung. Erhältlich in Weiß oder Schwarz, geliefert mit Stecker und 5 Jahren Garantie.
- 900W freistehendes Heizgerät
- Integrierte Touch-Bedienelemente auf der Oberseite des Heizgeräts
- Über die Smart Life App steuerbar
- Energiesparende Heizung mit minimalen Kosten
- Wärme von drei Seiten des Heizgerätes
- Erhältlich in Weiß oder Schwarz
Mehr erfahren
Beschreibung
Die intelligente, freistehende Infrarotheizung Select S3 ist die neueste Ergänzung unseres Sortiments an tragbaren Heizgeräten. Der leistungsstarke, freistehende 900-W-Infrarotstrahler, erhältlich in Weiß oder Schwarz, heizt von 3 Seiten und bietet eine breitere Wärmeverteilung. Diese freistehende Infrarotheizung ist die perfekte Zusatzheizung für Haushalte und Büros, der ideale tragbare Raumheizer, wenn Sie keinen Dauerheizer suchen.
Die tragbare Infrarotheizung Select S3 verfügt über integrierte Touch-Bedienelemente, die eine einfache und bequeme Steuerung von der Oberseite der Heizung aus ermöglichen. Dank des eingebauten Thermostats entspricht die Heizung vollständig der europäischen Energiesparverordnung (Lot 20) und verfügt über interne Sicherheitssensoren zur thermischen Abschaltung.
Die integrierte WiFi-Steuerung ermöglicht auch die drahtlose Steuerung über die SmartLife App, so dass Sie Ihren Select S3-Heizlüfter von Ihrem Smartphone oder Tablet aus steuern können, egal wo Sie sich gerade befinden. In Verbindung mit Alexa oder Google Assistant ist sogar eine Steuerung per Sprache möglich.
Herschels Select S3-Heizung nutzt die marktführende Strahlungstechnologie, um Menschen direkt zu wärmen – ein kosteneffizientes System, um Wärme dort bereitzustellen, wo sie benötigt wird.
Das Heizgerät ist mit einer 5-Jahres-Garantie erhältlich und wird mit Füßen und einem eingebauten Stecker geliefert. Das Heizgerät ist nur freistehend und kann nicht an einer Wand montiert werden.
Die beheizten Flächen sind nur Richtwerte und gehen von einem mittelmäßig bis gut isolierten Raum mit einer durchschnittlichen Boden- bis Deckenhöhe von 2,40 m aus. Wenn die Raumhöhe größer ist oder andere bauliche Faktoren zu berücksichtigen sind, nutzen Sie bitte unsere Seite Berechnen Sie Ihren Bedarf, kontaktieren Sie Herschel oder wenden Sie sich direkt an Ihren Händler, damit eine detailliertere Bewertung durchgeführt werden kann.
Weitere tragbare Heizlösungen finden Sie hier.
Technische Daten
Technische Daten
| Heizgerätetyp: | Feste elektrische Niedertemperatur-Infrarotheizung |
| Oberfläche: | Rahmenlos, Stahl pulverbeschichtet |
| Panel Colour: | Weiß oder Schwarz |
| RAL Colour: | 9003 |
| Gehäuserückseite: | Stahlblech, pulverbeschichtet |
| Oberflächentemperatur: | 95 - 110°C |
| Kabellänge: | 1.8m |
| Stecker: | Ausgestattet mit EU-Stecker |
| Spannung: | 220 - 240V 50 Hz |
| Schutzklasse: | IP44 |
| Installation: | Freistehend |
| Aufwärmzeit: | 7 Minuten |
| Nutzbare Wellenlänge: | 5 - 12µm |
| Wifi band: | 2.4 GHz |
| Programmierung: | 7-Tage-Programm, 4 Stunden pro Tag (nur App) |
| App-Steuerung: | Smartlife App Steuerung |
Qualität & Sicherheit
|
|
| GS Certifications: | TÜV GS (TÜV SÜD Product Service GmbH) |
| EU/UK-Sicherheit: | IEC60335-1; 60335-2-30; EN62233 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | EN55014-1&2; EN61000-3-2&3-11 |
| Zertifizierung von Funkemissionen: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Beschränkung gefährlicher Stoffe (RoHS): | IEC62321 |
| Ökodesign-Konformität: | Ökodesign-Anforderungen an Einzelraumheizgeräte und zugehörige separate Regelungen (EU) 2024/1103 |
| Garantie: | 5 Years |
Anleitungen & Handbücher
Dokumentation:
Bewertungen (0 reviews)
Be the first to review Select S3 Freistehendes Heizgerät
Stellen Sie noch heute eine Anfrage.', 'herschel')?>
Wir bemühen uns, Ihre Anfrage innerhalb von 2 Werktagen zu beantworten.
Mehr ansehen Freistehende Platte
-
Produkt ansehen
Select – Infrarot unter Schreibtischheizung
5 Jahr Garantie1 ModellAUS €225.00 -
Produkt ansehen
Select – Tragbare Infrarot-Panel-Heizung
5 Jahr Garantie1 ModellAUS €419.00 -
Produkt ansehen
Schwarzer verstellbarer Ständer
1 Jahr Garantie€159.00

Es gibt noch keine Bewertungen