Inspire – Infrarotbildflächenheizung
AUS €639.00
Inspire – Infrarotbildflächenheizung
AUS €639.00
Verwandeln Sie Ihre Heizung in ein Kunstwerk mit dem Herschel Inspire Infrarot-Bildpaneel, individuell gefertigt in Deutschland. Durch hochauflösenden Spezialdruck auf gehärtetem Glas können diese rahmenlosen Paneele mit Ihrem eigenen Foto, Kunstwerk oder aus über 50 sorgfältig ausgewählten Designs gestaltet werden. Erhältlich in sieben Größen (250–1200 W) bietet das Inspire Bildpaneel effiziente, angenehme Infrarotwärme und verleiht jedem Raum eine persönliche Note. Mit 10 Jahren Garantie ist Inspire für die professionelle Installation mit Herschel iQ-Thermostaten konzipiert und sorgt für zuverlässige, stilvolle und energiearme Wärme in jedem Raum.
Laden Sie Ihr Bild beim Checkout hoch. Nach dem Kauf kontaktieren wir Sie, um die Details zu besprechen. Individuell gefertigt in Deutschland – bitte planen Sie bis zu 6 Wochen Lieferzeit ein.
- Auf Bestellung in Deutschland
- Verwenden Sie Ihr eigenes Lieblingsbild
- Glanz Finish
- 100% deutsche Komponenten von höchster Qualität
- Nur Wandhalterung
- Verwendung mit Herschel IQ-Reglern
Welche Paneelgröße benötige ich?
Wie viel Watt benötigen Sie?
Beschreiben Sie uns kurz den Raum, den Sie beheizen möchten, und wir empfehlen Ihnen die optimale Heizleistung für Ihre Bedürfnisse.
Mehr erfahren
Beschreibung
Unsere Inspire-Bildtafeln werden auf Bestellung in Deutschland hergestellt. Unsere Fabrik verwendet einen hochspezialisierten Drucker, um hochauflösende Bilder zu erzeugen, die auf unsere Glasscheibe gedruckt werden.
Bildtafeln sind standardmäßig rahmenlos, können jedoch gegen einen geringen Aufpreis mit einem Rahmen ausgestattet werden.
Passen Sie Ihr eigenes Panel mit einem Familienporträt oder einem Lieblingsfoto oder sogar der Zeichnung Ihres Kindes an oder wählen Sie aus unseren speziell ausgewählten Designs. Klicken Sie auf den Link unten, um unser Datenblatt zu öffnen und unsere Auswahl von über 50 verschiedenen Designs anzuzeigen. Wird auch von Hotels verwendet, um die Raumheizung in Kunst zu verwandeln.
Herschel Inspire-Heizungen sind in sieben verschiedenen Größen und Leistungen von 250 bis 1200 Watt erhältlich, um allen Anforderungen gerecht zu werden. Sie arbeiten zu einem Bruchteil der Kosten herkömmlicher Heizungen, bieten jedoch einen höheren thermischen Komfort.
Alle Geräte werden mit ESG-Sicherheitsglas hergestellt und in Deutschland aus aller höchster Qualität aller in Deutschland hergestellten Materialien hergestellt. Sie haben eine Garantie von 10 Jahren. Die Bestellvorlaufzeit beträgt in der Regel 2-3 Wochen.
Inspire-Paneele sind nur für die professionelle Installation vorgesehen und haben keine eingebauten Empfänger. Sie müssen mit unseren Herschel IQ-Controllern gesteuert werden und es gibt eine Reihe von Optionen (separat erhältlich), zwischen denen Sie wählen können. Die Paneele werden entweder direkt mit unserem fest verdrahteten MD2-Thermostat verdrahtet. MKS, MKW oder an unseren R2-Empfänger. In Verbindung mit allen Optionen ist eine vollständige App-Steuerung möglich. Wählen Sie unten Ihre Thermostatoptionen aus.
Die beheizten Bereiche sind nur Richtwerte und nehmen einen mittleren bis gut isolierten Raum mit einer durchschnittlichen Bodenhöhe von 2,40 m an. Wenn die Raumhöhen größer sind oder andere bauliche Faktoren zu berücksichtigen sind, verwenden Sie bitte unsere Seite Berechnen Sie Ihren Bedarf, wenden Sie sich an Herschel, oder wenden Sie sich direkt an Ihren Händler, damit eine detailliertere Bewertung durchgeführt werden kann.
Rahmen
Serienmäßig liefern wir die Heizungen mit einem silbermatten Rahmen. Sie können „keine“ wählen, wobei der Preis der Gleiche bleibt. Alle anderen Rahmen gibt es für einen Aufpreis.
| Model | Part No. | Picture |
| Silber matt – STANDARD | AP-RA-7004 | |
| Silber glänzend – fakultativ | AP-RA-7003 | |
| Gebürstetem Quecksilber – fakultativ | AP-RA-7327 | |
| Gold glänzenden – fakultativ | AP-RA-7001 | |
| Schwarz matt – fakultativ | AP-RA-7021 | |
| Nussbaum strukturiert – fakultativ | AP-RA-7318 |
Technische Daten
Technische Daten
| Heizgerätetyp: | Feste elektrische Niedertemperatur-Infrarotheizung |
| Oberfläche: | ESG-Sicherheitsglas mit aufgedrucktem Bild auf der Rückseite (glänzende Oberfläche). |
| Gehäuserückseite: | Stahlblech, pulverbeschichtet, Befestigungspunkte |
| Oberflächentemperatur: | 95 - 105°C |
| Kabellänge: | 1.8m |
| Stecker: | Kein Stecker |
| Spannung: | 230V 50Hz |
| Schutzklasse: | IP54 |
| Installation: | Nur zur Wandmontage |
| Aufwärmzeit: | 7 Minuten |
| Nutzbare Wellenlänge: | 5 - 12µm |
Qualität & Sicherheit
|
|
| GS Certifications: | TÜV GS (TÜV SÜD Product Service GmbH) |
| EU/UK-Sicherheit: | IEC60335-1; 60335-2-30; EN62233 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | EN55014-1&2; EN60001-3-2&3 |
| Beschränkung gefährlicher Stoffe (RoHS): | IEC62321 |
| Ökodesign-Konformität: | ErP-Verordnung (EU) 2015/1188 und Ergänzung (EU) 2016/2282 (Lot 20) bei Verwendung von Herschel Steuerung |
| Garantie: | 10 Years |
| Hinweis: | Hergestellt in Deutschland, normalerweise 1–2 Wochen Lieferzeit |
Anleitungen & Handbücher
Dokumentation:
Steuerungen & Zubehör
Steuerungsoptionen (erforderlich)
-
Herschel iQ MD2 Kabelgebundener Thermostat
€83.00 -
Herschel iQ T2 Einzelbereichregelung
€83.00 -
Herschel iQ T-MKS Netzbetriebener WiFi-Thermostat – Silber
€126.00
Optionales Zubehör
-
Touch Screen Steuerung
€299.00 -
Steuerungssystem für vier Zonen – Weiß
€95.00 -
Steuerungssystem für vier Zonen – Silber
€95.00 -
PIR-Sensor
€39.00
Bewertungen (5 reviews)
Add a review
Stellen Sie noch heute eine Anfrage.', 'herschel')?>
Wir bemühen uns, Ihre Anfrage innerhalb von 2 Werktagen zu beantworten.
Mehr ansehen Infrarotheizpaneele
-
Produkt ansehen
Select – Tragbare Infrarot-Panel-Heizung
5 Jahr Garantie1 ModellAUS €419.00 -
Produkt ansehen
Comfort Farb-Infrarot-Panelheizung
10 Jahr Garantie8 Modelle, 215W - 1250W14 Farbes+ 9 more farbesAUS €719.00 -
Produkt ansehen
Select XLS Rund
5 Jahr Garantie2 ModelleAUS €359.00


Keri and Matt
Wir haben ein Foto von Boston, Matt hat das Foto tatsächlich gemacht, es ist ein wunderschönes Foto und wir waren so beeindruckt von der Qualität, dass es wie eine normale Leinwand aussieht, die Sie gemacht haben. Es sieht aus wie ein normales Bild, aber für uns hält es uns schön warm.
Evelyn Curry
Ich habe mich für eine Herschel-Bildtafel entschieden, da das Konzept für mich fantastisch war. Ich habe jetzt ein schönes Bild von meinem Hund, der das Wohnzimmer wärmt. Danke Herschel. Erstklassig, spitzenmäßig!
Ms A Moseley
Vielen Dank und bitte geben Sie meinen Dank an alle weiter, die an dieser Heizung beteiligt waren. Es war sehr gut verpackt und das Lieferteam war genau richtig. Das Bild selbst sieht umwerfend aus, sogar besser als gedacht. Obwohl es noch nicht als Heizung benötigt wird, scheint es bei einer so geringen Leistung eine enorme Wärmemenge abzugeben. Ms A Moseley