Herschel iQ R2 – Drahtlos-Empfänger
€48.00
Herschel iQ R2 – Drahtlos-Empfänger
€48.00
Drahtloser Empfänger für Herschel-Infrarotstrahler, der für die Kopplung mit dem T2-Thermostat ausgelegt ist. Er fungiert als Internet-Gateway des Systems für die Steuerung über die SmartLife-App, verfügt über eine 1-Stunden-Boost-Funktion und ermöglicht die Verbindung mehrerer Strahler mit einem einzigen T2.
- Drahtlose Empfängereinheit
- Verwendung mit T2-Thermostat
- 1 Stunde Boost-Funktion
- 433MHz RF und 2.4GHz wifi;
- 10 Ampere Last bei 230 Volt.
Mehr erfahren
Beschreibung
Der Herschel iQ R2-Empfänger wurde speziell zur Steuerung von Herschel-Infrarotstrahlern entwickelt. Der R2 arbeitet mit dem T2-Thermostat.
Der R2 ist der Schalter, der Ihre Heizungen ein- und ausschaltet und an die Heizungen und das Stromnetz angeschlossen werden muss. Es fungiert auch als Internet-Gateway für das T2, mit dem Sie das System mit der SmartLife-App steuern können.
Der R2 wird drahtlos mit dem T2-Thermostat gekoppelt und erhält Steuerbefehle vom T2, um die Heizung (en) entweder ein- oder auszuschalten. Dem gleichen T2-Thermostat können zusätzliche R2 hinzugefügt werden, damit Sie mehrere Heizungen in einem Raum zur gleichen T2-Steuerung hinzufügen können.
Der R2-Empfänger verfügt über eine 1-Stunden-Boost-Funktion und alle anderen Steuerfunktionen werden über die T2- oder SmartLife-App bereitgestellt.
Hinweis:
Herschel-Steuerungen funktionieren nur mit Herschel-Heizungen. Bei versuchter Verwendung mit einer anderen Heizungsmarke erlischt die Garantie.
Der R2 muss mit einem T2 verwendet werden, um Ihre Heizung zu steuern.
Technische Daten
Technische Daten
| Oberfläche: | ARC+PC UL94 feuerhemmender Kunststoff |
| Spannung: | 120 - 240V~ 50/60Hz |
| Netzteil: | Netz. 10A Spitzenlast. |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Installation: | Wand- oder Deckenmontage |
| Einstellbereich: | 5-35°C |
| Funkfrequenz: | 433MHz |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programmierung: | Nur über Kopplung mit T2 |
Qualität & Sicherheit
|
|
| EU/UK-Sicherheit: | EN60730-1&2-9 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | EN62479; EN50663 |
| Zertifizierung von Funkemissionen: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Beschränkung gefährlicher Stoffe (RoHS): | IEC62321 |
| Ökodesign-Konformität: | ErP-Verordnung (EU) 2015/1188 und Ergänzung (EU) 2016/2282 (Lot 20) bei Verwendung von Herschel Steuerung |
| Garantie: | 2 Years |
| Hinweis: | Bei Verwendungsversuchen mit Heizgeräten anderer Marken erlischt die Garantie. |
Anleitungen & Handbücher
Dokumentation:
Steuerungen & Zubehör
Steuerungsoptionen (erforderlich)
-
Herschel iQ T2 Einzelbereichregelung
€83.00
Bewertungen (1 reviews)
Add a review
Stellen Sie noch heute eine Anfrage.', 'herschel')?>
Wir bemühen uns, Ihre Anfrage innerhalb von 2 Werktagen zu beantworten.
Mehr ansehen HERSCHEL iQ Steuerung
-
Produkt ansehen
Herschel iQ T2 Einzelbereichregelung
2 Jahr Garantie€83.00Bewertet mit 4.67 von 5, basierend auf 3 Kundenbewertungen3 Rezensionen -
Produkt ansehen
Herschel iQ T-MKS Netzbetriebener WiFi-Thermostat – Silber
2 Jahr Garantie€126.00 -
Produkt ansehen
Herschel iQ MD2 Kabelgebundener Thermostat
2 Jahr Garantie€83.00

Will Harrison
Ich habe mich für die R1- und Hub-Lösung entschieden und es ist jetzt einfach, meine Herschel-Panels von meinem Telefon aus zu steuern. Sehr zufrieden mit dem Kundenservice.