Herschel iQ MD2 Kabelgebundener Thermostat
€83.00
Herschel iQ MD2 Kabelgebundener Thermostat
€83.00
Netzbetriebener Thermostat mit großem Touchscreen zur präzisen Steuerung von Herschel-Infrarotstrahlern. Unterstützt die Fernsteuerung über die SmartLife-App, verfügt über die energiesparende EcoDesign-Technologie und ist zur Sicherheit mit einer Tastensperre ausgestattet. Ideal für Privathaushalte und gewerbliche Einrichtungen: Er steuert angeschlossene Heizgeräte mit einer Gesamtleistung von bis zu 3,6 kW und sorgt so für eine effiziente und zuverlässige Beheizung.
- 16 Amp verdrahteter Thermostat
- 7 x 1 Tag programmierbar
- Fenstererkennung öffnen
- Temperaturregelung bis 45 ℃
- Tastatursperrfunktion
- Optionale Internetsteuerung über die SmartLife App
Mehr erfahren
Beschreibung
Der kabelgebundene Herschel iQ MD2-Thermostat ist ideal für Neubauten / Renovierungen, bei denen die Verkabelung für private oder gewerbliche Anwendungen sauber versteckt werden kann. In Verbindung mit Ihrem WLAN-Netzwerk und der SmartLife-App kann MD2 auch über das Internet ferngesteuert werden, sodass Sie Ihre Heizung auch außerhalb des Gebäudes verwalten können. Die SmartLife-App ermöglicht auch die Steuerung Ihrer Heizung per Spracheingabe mit Alexa oder Google Assistant.
MD2 ist direkt mit dem Stromkreis und den Heizungen verbunden und muss in die Wand eingelassen werden.
Der MD2-Thermostat betreibt Ihre Herschel-Heizung (en), indem er sie einschaltet, wenn die Raumtemperatur unter der gewünschten Temperatur liegt, und sie ausschaltet, sobald die gewünschte Temperatur erreicht ist. Der MD2 ist einfach zu bedienen, verfügt über ein großes digitales Touchscreen-Display und verfügt über die neuesten Energiesparfunktionen von EcoDesign, einschließlich der Open-Window-Technologie von Herschel.
MD2 verfügt über eine Tastatursperrfunktion, um unbefugte Manipulationen zu verhindern. Dadurch eignet es sich für kommerzielle Anwendungen wie Hotels, Pflegeheime, Studentenunterkünfte und Mietobjekte. Der MD2 ist ein 16-A-Thermostat, mit dem Herschel-Heizungen mit bis zu 3,6 kW angeschlossen werden können.
Hinweis: Herschel iQ-Steuerungen funktionieren nur mit Herschel-Heizungen. * Bei versuchter Verwendung mit einer anderen Heizungsmarke erlischt die Garantie.
Technische Daten
Technische Daten
| Oberfläche: | ABS nach UL94-5feuerhemmender Kunststoff |
| Spannung: | 120 - 240V~ 50/60Hz |
| Netzteil: | Netz. 16A Spitzenlast. |
| Schutzklasse: | IP30 |
| Installation: | an der Wand montiert |
| Einstellbereich: | 5°C - 45°C / 41°F - 113°F |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programmierung: | 7 x 1 Tag programmierbar, 4 Perioden pro Tag |
| Energiesparmodus: | Erkennung geöffneter Fenster |
| App-Steuerung: | Smartlife App-Steuerung |
| Sprachsteuerung: | Funktioniert mit Alexa und Google Assistantbei Kopplung mit der SmartLife-App |
Qualität & Sicherheit
|
|
| EU/UK-Sicherheit: | EN60730-1&2-9 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | EN62479; EN50663 |
| Zertifizierung von Funkemissionen: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Beschränkung gefährlicher Stoffe (RoHS): | IEC62321 |
| Ökodesign-Konformität: | ErP-Verordnung (EU) 2015/1188 und Ergänzung (EU) 2016/2282 (Lot 20) bei Verwendung von Herschel Steuerung |
| Garantie: | 2 Years |
| Hinweis: | Bei Verwendungsversuchen mit Heizgeräten anderer Marken erlischt die Garantie. |
Anleitungen & Handbücher
Dokumentation:
Bewertungen (0 reviews)
Be the first to review Herschel iQ MD2 Kabelgebundener Thermostat
Stellen Sie noch heute eine Anfrage.', 'herschel')?>
Wir bemühen uns, Ihre Anfrage innerhalb von 2 Werktagen zu beantworten.
Mehr ansehen HERSCHEL iQ Steuerung
-
Produkt ansehen
Herschel iQ T2 Einzelbereichregelung
2 Jahr Garantie€83.00Bewertet mit 4.67 von 5, basierend auf 3 Kundenbewertungen3 Rezensionen -
Produkt ansehen
Herschel iQ R3 Thermostat
2 Jahr Garantie€66.00 -
Produkt ansehen
Herschel iQ R2 – Drahtlos-Empfänger
2 Jahr Garantie€48.00Bewertet mit 5.00 von 5, basierend auf 1 Kundenbewertung1 Rezension

Es gibt noch keine Bewertungen